E-mail: Пароль: Забыли пароль?
Зарегистрироваться

похоронный дом АКРОПОЛЬ

 

 

 

с особой заботой о самых близких

тел.: +7 (495) 776-37-74
Картинка на шапке
Найти:
Каталог

новый порядок получения социального пособия на погребение

C 1 января 2012г. изменяется порядок оформления социального пособия на погребение и дополнительной выплаты к социальному пособию на погребение в случае смерти не работавшего пенсионера.

 
В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» в случае, если погребение умершего пенсионера, не работавшего на день смерти, осуществлялось за счет средств родственников или иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение умерших, за оформлением социального пособия на погребение с 1 января 2012г. Необходимо обращаться в территориальное подразделение Пенсионного фонда, в котором умерший состоял на учете  и получал пенсию. Дополнительная выплата к социальному пособию на погребение будет оформляться в том же территориальном подразделении Пенсионного фонда (см адреса на сайтах www.dszn.ru и www.pfrf.ru)

Социальное пособие на погребение и дополнительная выплата к социальному пособию, по желанию граждан, могут быть выплачены непосредственно в отделениях федеральной почтовой связи либо перечислены на счет в кредитной организации.

Для получения социального пособия на погребение и дополнительной выплаты к социальному пособию необходимо предоставлять следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- подлинник справки о смерти, выданной органами ЗАГС (форма № 33);

- подлинник свидетельства о смерти, выданного органами ЗАГС;

- трудовую книжку или иные документы, подтверждающие факт отсутствия работы умершего на день смерти;

- номер счета и полные банковские реквизиты кредитной организации (при желании получить полагающиеся денежные средства в кредитной организации).

В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 12.01.1996г. № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» вместо социального пособия на погребение можно оформить услугу по безвозмездному захоронению умершего.
За оформлением поручения на предоставление гарантированного перечня услуг по погребению на безвозмездной основе, а также за получением социального пособия на погребение и доплаты к пособию в случае смерти лица, не работавшего и не явлевшегося пенсионером или в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности с 1 января 2012г. Следует обращаться в управление социальной защиты населения района города Москвы.
За получением консультаций следует обращаться в :

- Департамент социальной защиты населения г. Москвы или

- Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области.

информация профсоюза работников ритуальных служб

К другим статьям

Комментарии

Нет комментариев.

Для того, чтобы добавлять комментарии, необходимо зарегистрироваться

Главная